Картотека — новости и расследования
ВНИМАНИЕ КОРРУПЦИОННЫЙ БАНК

В городе Тара Омской области введён режим ЧС из-за отключения воды

Просмотры: 30
В городе Тара Омской области введён режим ЧС из-за отключения воды
В городе Тара Омской области введён режим ЧС из-за отключения воды

Город Тара в Омской области остался без водоснабжения из-за аварии на водозаборной станции. В муниципалитете введен режим ЧС.

Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

«20 июня из-за поломки насосного оборудования на водозаборной станции было приостановлено водоснабжение г. Тара. На территории района введен режим ЧС»,— говорится в сообщении.

В связи с произошедшим проводится прокурорская проверка. Региональные власти предоставят резервный насос «Омскводоканала» для обеспечения жителей города водой. Также выделят средства на ремонт трех скважин в сельских поселениях и приобретение насосного оборудования.

Страница для печати