В городе Тара Омской области введён режим ЧС из-за отключения воды

Город Тара в Омской области остался без водоснабжения из-за аварии на водозаборной станции. В муниципалитете введен режим ЧС.
Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
«20 июня из-за поломки насосного оборудования на водозаборной станции было приостановлено водоснабжение г. Тара. На территории района введен режим ЧС»,— говорится в сообщении.
В связи с произошедшим проводится прокурорская проверка. Региональные власти предоставят резервный насос «Омскводоканала» для обеспечения жителей города водой. Также выделят средства на ремонт трех скважин в сельских поселениях и приобретение насосного оборудования.
Страница для печати