В Севастополе ожидают продолжения проблем с доставкой топлива

Логистические трудности с доставкой топлива в Севастополе будут сохраняться в течение следующего месяца.
Об этом сообщил "губернатор" города Михаил Развожаев на заседании регионального правительства.
«Логистические трудности сохранятся в ближайший месяц. Мы будем увеличивать объёмы доставки», - отметил он.
Он заявил, что необходимое топливо закуплено и ежедневно поступает на автозаправочные станции, однако сохраняются перебои в логистике. В связи с этим он вновь обратился к жителям с просьбой заправлять свои автомобили по мере необходимости и не накапливать топливо про запас.
По словам Развожаева, общественный транспорт продолжает работать в штатном режиме. Все автобусы и троллейбусы вышли на маршруты, а для контроля ситуации с пассажиропотоком в город направлены две мониторинговые группы.
31 мая власти Крыма ввели временные ограничения на продажу бензина. Реализация АИ-92 была ограничена объемом до 20 л на одно транспортное средство, а отпуск топлива в канистры запретили. Бензин марки АИ-95 приоритетно отпускали для коммунального и социального транспорта. 30 мая Развожаев сообщал, что сформированный на сутки запас бензина на АЗС сети ТЭС был распродан за несколько часов. После этого АИ-92 и АИ-95 отпускался только по талонам. Власти поясняли, что это временная мера..