Картотека — новости и расследования
ВНИМАНИЕ КОРРУПЦИОННЫЙ БАНК

В Севастополе ожидают продолжения проблем с доставкой топлива

Просмотры: 58
В Севастополе ожидают продолжения проблем с доставкой топлива
В Севастополе ожидают продолжения проблем с доставкой топлива

Логистические трудности с доставкой топлива в Севастополе будут сохраняться в течение следующего месяца.

Об этом сообщил "губернатор" города Михаил Развожаев на заседании регионального правительства.

«Логистические трудности сохранятся в ближайший месяц. Мы будем увеличивать объёмы доставки», - отметил он.

Он заявил, что необходимое топливо закуплено и ежедневно поступает на автозаправочные станции, однако сохраняются перебои в логистике. В связи с этим он вновь обратился к жителям с просьбой заправлять свои автомобили по мере необходимости и не накапливать топливо про запас.

По словам Развожаева, общественный транспорт продолжает работать в штатном режиме. Все автобусы и троллейбусы вышли на маршруты, а для контроля ситуации с пассажиропотоком в город направлены две мониторинговые группы.

31 мая власти Крыма ввели временные ограничения на продажу бензина. Реализация АИ-92 была ограничена объемом до 20 л на одно транспортное средство, а отпуск топлива в канистры запретили. Бензин марки АИ-95 приоритетно отпускали для коммунального и социального транспорта. 30 мая Развожаев сообщал, что сформированный на сутки запас бензина на АЗС сети ТЭС был распродан за несколько часов. После этого АИ-92 и АИ-95 отпускался только по талонам. Власти поясняли, что это временная мера..

Страница для печати