Московские и сочинские филиалы ресторанов «The Рыба» задолжали работникам более миллиона рублей зарплаты

Ресторанная сеть «The Рыба» обвиняется в наличии многомиллионных долгов перед сотрудниками и подрядчиками — люди остаются без зарплаты на протяжении полугода.
Коллективы нескольких заведений «The Рыба» выражают недовольство из-за задержек выплат, которые продолжаются с лета предыдущего года. Как сообщили «Базе» нынешние и бывшие сотрудники, в настоящее время около 50 человек пытаются добиться справедливости через правоохранительные органы, трудовую инспекцию и суды. Однако, по их словам, пострадавших намного больше, просто не все решаются на активные действия в надежде получить свои деньги мирным путём.
Так, столичный филиал на Патриарших прудах, который закрылся ещё в августе, не выплатил персоналу почти полмиллиона рублей. Как выяснила «База», ещё 1 млн заведение задолжало налоговой. Ресторан в Солнцеве, который тоже закрыл свои двери, должен бывшим сотрудникам полмиллиона. Не лучшие времена переживает и другая, пока ещё работающая, московская точка — сотрудники в Сокольниках ждут выплат на 1,5 млн рублей.
Проблемы возникли и в Сочи. По словам пострадавших, филиал не выплатил персоналу 1,5 млн рублей, ещё 400 тысяч рублей приставы пытаются взыскать в пользу поставщиков. Гораздо выше суммы исков от контрагентов — они требуют более 6 млн рублей.
Также с сетью судится маркетинговое агентство, которое недополучило 1,9 млн рублей. Сейчас счета части юрлиц «The Рыба» заблокированы. Тем временем её владелец Владимир Разумовский, как ни в чём не бывало, собирается открыть новый ресторан в подмосковном Долгопрудном — об этом «Базе» рассказали бывшие сотрудники из руководящего состава.
Московские и сочинские филиалы ресторанов «The Рыба» задолжали работникам более миллиона рублей зарплаты
Московские и сочинские филиалы ресторанов «The Рыба» задолжали работникам более миллиона рублей зарплаты
Московские и сочинские филиалы ресторанов «The Рыба» задолжали работникам более миллиона рублей зарплаты
