Сотрудника научного центра «Вектор» задержали за взятку 4,7 миллиона рублей

В Новосибирске по подозрению во взяточничестве задержан сотрудник научного центра «Вектор».
Руководитель лаборатории федерального бюджетного учреждения получил от представителя коммерческой компании более 4,7 млн рублей. Деньги предназначались за проведение исследований в интересах этой компании с нарушением установленного порядка и по заниженной стоимости.
Кроме того, этого человека обвиняют в присвоении средств через вывод их по фиктивным документам на счета аффилированной компании. По информации ФСБ, данные средства были выделены в рамках национального проекта «Наука и университеты».
Страница для печати