США рассматривают создание новой «ключевой пятерки» вместо G7

В Вашингтоне рассматривают возможность создания «ключевой пятерки» с участием США, Китая, Индии, Японии и России вместо «Большой семерки» G7.
Это передает Politico со ссылкой на источники.
Один из сотрудников первой администрации Трампа отмечает, что уже тогда имели место обсуждения о том, что существующие структуры, такие как G7 или Совбез ООН, "не соответствуют современным реалиям, учитывая появление новых игроков".
Страница для печати
