В Великом Новгороде судью Дениса Николаева подозревают в получении взятки

В Великом Новгороде начато уголовное разбирательство в отношении судьи районного суда Дениса Николаева, которого подозревают в получении взятки.
Согласно материалам следствия, Николаев получил взятку в размере 500 тысяч рублей при посредничестве знакомого и адвоката подсудимого по уголовному делу об умышленном нанесении тяжкого вреда здоровью, которое находилось у него на рассмотрении.
Взятка была предназначена для вынесения наказания, не предполагающего реального лишения свободы.
В ведомстве отметили, что причастность Николаева подтверждается материалами оперативно-разыскной деятельности. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.