ХАМАС готов уступить тяжёлое вооружение ради переговоров, - Asharq Al-Awsat

Движение ХАМАС объявило о готовности сложить тяжёлое вооружение, рассказало в интервью изданию Asharq Al-Awsat ключевое посредническое лицо в переговорах по Газе, Бишара Бахбах.
Как он отметил, представители движения сообщили ему, что «открыты к возможности сложения тяжёлого оружия и готовы сделать этот шаг».
По словам Бахбаха, американская администрация также заверила его в «готовности Вашингтона поддержать подобный формат» и оказать поддержку процессу при условии обеспечения безопасности для Израиля и мирных жителей Газы.
По данным издания, обсуждение ведётся в рамках попыток достичь долгосрочного соглашения о прекращении огня и создании переходного правительства в секторе Газа.
Страница для печати