Премьер Венгрии Виктор Орбан после выборов уйдет из парламента

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, после парламентских выборов уходящий в отставку, заявил, что отказывается от депутатского мандата.
Однако он готов и дальше руководить своей партией "Фидес", заявил Орбан.
Он добавил, что на следующей неделе партия проведет общенациональное заседание, а съезд по избранию руководства перенесли на июнь.
Страница для печати