Антимафия — мы все про вас знаем!

Орбан ответил Трампу, который призывал Венгрию отказаться от российской нефти

Просмотры: 10
Орбан ответил Трампу, который призывал Венгрию отказаться от российской нефти
Орбан ответил Трампу, который призывал Венгрию отказаться от российской нефти

Венгрия — суверенное государство и имеет право самостоятельно принимать различные решения.

Об этом в эфире радио Kossuth заявил премьер-министр страны Виктор Орбан.

Таким образом он ответил президенту США Дональду Трампу, уверенному в своей способности убедить венгерские власти отказаться от закупок нефти из РФ.

«Я понимаю, что США — большая страна, а Венгрия — меньше. Но в одном мы похожи: обе страны — суверенные государства», — отметил премьер-министр.

Орбан обратил внимание, что у Будапешта, так же как у Вашингтона, есть свои интересы. При этом республика ясно их выражает и представляет.

«Если мы в хороших отношениях, скажем так, друзья, то мы выслушаем [аргументы] друг друга. А потом каждый будет делать то, что хочет», — добавил глава венгерского правительства.

Страница для печати