В Москве прихожанка устроила пожар в храме, потому что её не пустили в церковь с голубем

Прихожанка с голубем на плече пыталась пройти в Храм Священного мученика Ермогена на улице Фабрициуса.
Служители собора сделали ей замечание, женщина разозлилась. Вернувшись в храм прихожанка попросила церковную свечу для молитвы. После этого женщина приложила горящую свечку к иконе и подожгла деревянную рамку. Пожар потушили, а настоятель храма написал на прихожанку заявление. Поврежденное огнем имущество храма оценили в 55 тысяч рублей.
До этого женщина также устраивала провокации в этом соборе: приходила туда с велосипедом и с котом.
Страница для печати